Ветклиника Друг в Минске
Белорусский портал
для ветеринаров и
любителей животных

Объявления

Новости

[19.03.2020]

Еще три ветеринарные клиники открылись за последнее время

Всем невзгодам назло в Минске и в Минском районе за последние месяцы открылись еще несколько ветеринарных клиник.
[15.01.2020]

Первый в Беларуси магнитно-резонансный томограф для животных!

Ветеринарная клиника Доктор Вет сообщает о вводе в строй первого в Беларуси магнитно-резонансного томографа для животных! Модель - Philips Intera 1,5Т, напряженность магнитного поля томографа - 1,5...
[31.12.2019]

Ветклиника Сас Энимал Сервис переехала в новое здание

Ветеринарная клиника "Сас Энимал Сервис" переехала на улицу Козлова, 27а.

Мы Вконтакте

Статьи

Зачем нужно играть с собакой

Игра закладывает основы взаимопонимания между человеком и собакой, способствует установлению доверительных отношений и позволяет выработать совместные привычки. В процессе игры собака двигается...

Как подобрать щенку кличку

Если вы берёте собаку с родословной, то в документах уже вписано её кличка. Замечательно, если предложенный вариант вас устраивает. В обратном случае  у щенка могут быть два имени: первое –...

Игрушки волнистых попугаев

Думаю, все владельцы кошек и собак знают, что их питомцы любят поиграть. В любом зоомагазине вы найдёте специальную полочку, а то и целый стеллаж, заполненный всевозможными мячиками, игрушечными...

Расшифровка анализа

Вопрос задан 01.03.2016 18:17 пользователем Ольга

Добавить сообщение к этому вопросу или поблагодарить ветеринарного врача »

Расшифровка анализа

Здравствуйте! Расшифрйте пожалуйста наш анализ. Расскажите пожалуйста больше о пунктах: реакция (было в октябре 2015 г. 6,5, сейчас 7? про кристаллы (было 0-1)  и лейкоциты (было 0-2), а сейчас чуть больше.  Кот, британец, 5 лет, кастрированный.  Болеем мочекаменной болезнью. Приступов не было с ноября. Сейчас месяц была профилактика кормом Royal Canin Urinary лечебный. Кормлю Hills  для кастрированных котов до 6 лет. 

И еще: пожалуйста, посоветуйте как нам дальше вести рацион. Что можно ввести может быть или добавить, что исключить.  Одним сухим кормом он не наедается, даю иногда детское питание в баночках (говядина,индейка, цыпленок), кефир или сливки. 

Заранее благодарна за ответ. 

Ольга
[01.03.2016 18:20]

И из-за чего появляется и увеличиваются эти кристаллы, как их можно вывести из организма.

Veterinar
[01.03.2016 22:37]

Здравствуйте! Мочекаменная болезнь возникает изза нарушения обмена веществ, а у кота МКБ. Лечебными кормами кормить для достижения положительного эффекта необходимо длительное время(не один месяц,а хотя бы 4-5, и не факт, что применение конкретного корма подойдет для Вашего животного),+ никаких мясок,консервов и т.д.,обильное питье,можно с профилактической целью давать коту цистон,урологические сборы, и периодический контроль мочи. В Вашем случае не все так плохо, а незначительные колебания в анализах могут быть у любого организма.

Ольга
[02.03.2016 09:56]

Спасибо Вам огромное за такой оперативный ответ! Скажите пожалуйста, а какой тогда лучше корм лечебный мне ему подавать? Может вы что-то другое посоветуете? Royal Canin Urinary говорят, не очень сейчас хорош, так как производят в России. 

И второй вопрос: можно ли ему кисломолочные продукты (кефир например?) Или когда даешь лечебный корм, то нельзя вообще ничего кроме воды?

Ольга
[02.03.2016 10:10]

И последний вопрос: я ему даю Канефрон. Можно его вместо Цистона принимать, сколько по времени давать и какую дозу (весит 5-6 кг). И какие урологические сборы порекомендуете вы и тоже как и в каком количестве заваривать и давать?

Veterinar
[02.03.2016 22:32]

Здравствуйте! Можете давать канефрон,хотя бы месяц,но у препарата на первом месте инфекционно-воспалительные заболевания,а потом только лечение мкб,цистон же наоборот. Из сборов можно поробовать давать лерос-заваривать по инструкции,и  давать по 10-15 мл.,2 раза в день,2-3 недели.И постарайтесь снизитьь вес кота.