Ветклиника Друг в Минске
Белорусский портал
для ветеринаров и
любителей животных

Объявления

Новости

[19.03.2020]

Еще три ветеринарные клиники открылись за последнее время

Всем невзгодам назло в Минске и в Минском районе за последние месяцы открылись еще несколько ветеринарных клиник.
[15.01.2020]

Первый в Беларуси магнитно-резонансный томограф для животных!

Ветеринарная клиника Доктор Вет сообщает о вводе в строй первого в Беларуси магнитно-резонансного томографа для животных! Модель - Philips Intera 1,5Т, напряженность магнитного поля томографа - 1,5...
[31.12.2019]

Ветклиника Сас Энимал Сервис переехала в новое здание

Ветеринарная клиника "Сас Энимал Сервис" переехала на улицу Козлова, 27а.

Мы Вконтакте

Статьи

Зачем нужно играть с собакой

Игра закладывает основы взаимопонимания между человеком и собакой, способствует установлению доверительных отношений и позволяет выработать совместные привычки. В процессе игры собака двигается...

Как подобрать щенку кличку

Если вы берёте собаку с родословной, то в документах уже вписано её кличка. Замечательно, если предложенный вариант вас устраивает. В обратном случае  у щенка могут быть два имени: первое –...

Игрушки волнистых попугаев

Думаю, все владельцы кошек и собак знают, что их питомцы любят поиграть. В любом зоомагазине вы найдёте специальную полочку, а то и целый стеллаж, заполненный всевозможными мячиками, игрушечными...

Рвота у щенка шпиц 7.5 месяцев

Вопрос задан 24.08.2016 14:40 пользователем Наталья

Добавить сообщение к этому вопросу или поблагодарить ветеринарного врача »

После приема антибиотиков щенок стал отказываться от еды. Раз в неделю один или два раза рвота не переваренной пищей. Сказали что гастрит на фоне антибиотиков. Уже пять дней даю 1\4 мезима, 1/4 омеза два раза в сутки.  Сухой корм ест не охотно. Мы едим хилс с ягненком (правда он с 1 года, врач сказал что нормально. Там гранулы помельче)

Наше питание: утром сухой корм, в обед творог с кефиром, вечером рис морковь и мясо кролика. Домашнюю пищу ест охотно, корм не очень от силы 10-15 гр.

Перешли бы полностью на корм, но не хочет есть. Стоит лм менять корм в период лечения. Можно ли корм щенку 7.5 месяцев корм который с 1 года?

Эйдин Глеб Эдуардович (Частный вет. врач)
[24.08.2016 19:14]

Добрый вечер.

Учитывая, что ваш щенок и так уже ест этот корм, то смело начинайте его кормить им на постоянной основе. Не страшно, что корм для годовалых щенков, но лучше будет перевести на корм, который подходит по возрасту.

Сухой корм менее вкусен, чем домашняя еда, поэтому щенок и "выпендривается", похолодает пару дней и начнет есть сухой корм. Можете добавлять вкусные консервы в корм (одноименного производителя), немного нежирного и без приправ бульона и т.д.

Наталья
[25.08.2016 09:37]

Сегодня 7-й день как мы пьем омез, пить ещё 3 дня. Можно в период лечения перевести на корм с тем же ягненком, но только для щенят. И переход должен быть плавный в течение нескольких дней или можно сразу, т.к. одна фирма. Спасибо.

Эйдин Глеб Эдуардович (Частный вет. врач)
[26.08.2016 13:39]

Можно менять корм, но делать это нужно постепенно!

Наталья
[13.09.2016 18:29]

В воскресенье вечером, в понедельник вечером и утром сегодня снова вытошнило не переваренной пищей, сьеденной накануне. Незнаю что делать. От гастрита пролечились три недели назад. Пили мезим, омез, пробиотики. Что это может быть. Может какие-нибудь анализы нужно сдать или перейти на лечебный корм? Сама по себе собачка игровая. Спасибо за ответ.