Ветклиника Друг в Минске
Белорусский портал
для ветеринаров и
любителей животных

Объявления

Новости

[19.03.2020]

Еще три ветеринарные клиники открылись за последнее время

Всем невзгодам назло в Минске и в Минском районе за последние месяцы открылись еще несколько ветеринарных клиник.
[15.01.2020]

Первый в Беларуси магнитно-резонансный томограф для животных!

Ветеринарная клиника Доктор Вет сообщает о вводе в строй первого в Беларуси магнитно-резонансного томографа для животных! Модель - Philips Intera 1,5Т, напряженность магнитного поля томографа - 1,5...
[31.12.2019]

Ветклиника Сас Энимал Сервис переехала в новое здание

Ветеринарная клиника "Сас Энимал Сервис" переехала на улицу Козлова, 27а.

Мы Вконтакте

Статьи

Зачем нужно играть с собакой

Игра закладывает основы взаимопонимания между человеком и собакой, способствует установлению доверительных отношений и позволяет выработать совместные привычки. В процессе игры собака двигается...

Как подобрать щенку кличку

Если вы берёте собаку с родословной, то в документах уже вписано её кличка. Замечательно, если предложенный вариант вас устраивает. В обратном случае  у щенка могут быть два имени: первое –...

Игрушки волнистых попугаев

Думаю, все владельцы кошек и собак знают, что их питомцы любят поиграть. В любом зоомагазине вы найдёте специальную полочку, а то и целый стеллаж, заполненный всевозможными мячиками, игрушечными...

Сомневаюсь правильное ли лечение назначили котенку

Вопрос задан 14.09.2014 19:15 пользователем Маргарита

Добавить сообщение к этому вопросу или поблагодарить ветеринарного врача »

здравствуйте, сегодня после прием у ветеринара, на котором енам прописали такие препараты, как рибофлокс и циклоферон в дозах по 0,2 мл 1 р. в сут. на протяжении 10 дней и 0,5мл первые три дня по 1  разу в  день следующие три приема по разу в три дня и после 3 приема по разу в 5 дней. Прошу заметить что вес котенка составляет 840 грамм

В клинике укололи рибафлокс, по приезду домой вкололи циклоферон, после чего кот стал вести себя неадекватно, боится любого шороха, боится, когда просто пытаешься взять на руки, буквально всего. Связано ли это с приемом препаратов? Если да то каким образом и что нужно исправить в назначенном лечении?

Veterinar
[14.09.2014 19:54]

Здравствуйте! Вы не описали признаки болезни,предполагаемый диагноз,поэтому дозировку и применяемые препараты и их целесообразность назначения можно не обсуждать.После применения препаратов,а в большей мере изза стресса перенесенным животным при транспортировке и инъекциях такое состояние вполне возможно.

Маргарита
[14.09.2014 21:13]

Предположительный диагноз, поставленный ветиринарным врачом: панлейкопемия.

Маргарита
[14.09.2014 21:18]

Причина обращения к врачу была такова: котенок постоянно трес головой, за исключением того, когда он был чем то занят, играл и т.д.

Иногда ночью стучит зубами, стул нормальный и регулярный,рвоты нет. Питается желеобразными кормами, пьет молоко, сухой корм ест редко, чаще от него отказывается. Воду пьет с неохотой. 

Veterinar
[15.09.2014 21:03]

Здравствуйте! Животное может трясти головой при аллергической реакции,отодектозе,отите.Маловероятно что у животного панлейкопения,если его беспокоит только зуд,и нет никаких др.признаков.

Маргарита
[16.09.2014 00:58]

У него еще вздутый животик, и до уколов он немного заторможенно реагировал на внешние раздражители, сильно текли глаза и образовывались гнойные корки на глазах (по верхним векам).

Veterinar
[16.09.2014 22:14]

Здравствуйте! Теперь вполне возможно,что у кота вир.инфекция,но утверждать,что панлейкопения неберусь.Как вариант с лечебной целью довать еще сыворотку глобфел-4+симптоматическая терапия.

Маргарита
[18.09.2014 10:02]

Спасибо Вам огромнейшее от меня и Черчилля.)

Сегодня 5ый день после назначения уколов, ему стало намного лучше и глазки прошли.

Начал пить воду.

Глобфел-4 нам прописывали, но я склонилась в сторону применения Трансфер Фактора Классик.

Veterinar
[18.09.2014 22:22]

Здравствуйте! Это совершенно разные препараты.Трансфер Фактор-это БАД,а глобфел-4 сыворотка,содержащая в составе антитела к определенным возбудителям.