Объявления
Новости
Еще три ветеринарные клиники открылись за последнее время
Всем невзгодам назло в Минске и в Минском районе за последние месяцы открылись еще несколько ветеринарных клиник.Первый в Беларуси магнитно-резонансный томограф для животных!
Ветеринарная клиника Доктор Вет сообщает о вводе в строй первого в Беларуси магнитно-резонансного томографа для животных! Модель - Philips Intera 1,5Т, напряженность магнитного поля томографа - 1,5...Ветклиника Сас Энимал Сервис переехала в новое здание
Ветеринарная клиника "Сас Энимал Сервис" переехала на улицу Козлова, 27а.Мы Вконтакте
Статьи
Зачем нужно играть с собакой
Игра закладывает основы взаимопонимания между человеком и собакой, способствует установлению доверительных отношений и позволяет выработать совместные привычки. В процессе игры собака двигается...Как подобрать щенку кличку
Если вы берёте собаку с родословной, то в документах уже вписано её кличка. Замечательно, если предложенный вариант вас устраивает. В обратном случае у щенка могут быть два имени: первое –...Игрушки волнистых попугаев
Думаю, все владельцы кошек и собак знают, что их питомцы любят поиграть. В любом зоомагазине вы найдёте специальную полочку, а то и целый стеллаж, заполненный всевозможными мячиками, игрушечными...Нянечка для слонят из Эссека
[20.03.2014]Удивительная история молодой целеустремленной британской девушки, несомненно, будет интересна всем любителям животных. Рейчел Мертон из графства Эссек окончила биологический факультут на родине и сразу же отправилась в далекую Замбию для работы над международным проектом по охране африканских слонов. Приехав в Африку в 2008 году, Рейчел вот уже 6 лет работает «приемной мамой» для осиротевших слонят.
В специально отведенном под своеобразный слоновьий «детский сад» уголке национального парка живет маленькое стадо слонят, осиротевших из-за деятельности браконьеров, охотящихся за слоновьей костью. Разновозрастные слонята ходят вслед за Рейчел цепочкой, надяесь получить свою порцию ласки и угощение от близкого им человека. У каждого из них – своя трагическая история. Первой в «детском саду» появилась двухгодовалая Суни, мать которой убили браконьеры, а сама она в процессе охоты получила ранения топором. Рейчел выходила Суни, для этого ей пришлось даже научиться проводить слону сеансы иглоукалывания.
Еще один воспитанник Рейчел был найден барменом одного из курортных отелей. Вначале мужчина решил, что в бассейне около отеля громко плещется тучный отдыхающий, но присмотревшись, он понял, что перед ним маленький слоненок. Малышу был всего месяц, оставшись без матери, он, измученный жаждой, попытался попить из бассейна и соскользнул. Вскоре он уже был доставлен в заповедник под чуткое наблюдение Рейчел.
Охота за слоновьей костью, приносящая браконьерам большие деньги, все время наращивает свои обороты. Истребляются взрослые животные, никто не придает значения тому, что это могут быть самки с детенышами, а ведь слонята до трех лет нуждаются в материнском молоке и просто погибают от истощения, оставшись одни. Ценность миссии Рейчел Мертон невозможно измерить. И шесть довольных малышей, которые со временем начнут свой самостоятельный путь в африканских джунглях, своим существованием доказывают, что ее тяжелый труд не напрасен. И девушка мужественно продолжает свое двадцатичетырехчасовое дежурство в «детском садике». К сожалению, проблема браконьерства не может быть решена силами немногочисленных спасателей животных и судьба слонов на планете по-прежнему во многом зависит от решений государственного и международного уровня.